Четверг, 25.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость RSS
NEOPHYTE
ГлавнаяРыбалка - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Открытый форум клана » Информаторий » Рыбалка (Беремся за удочки))
Рыбалка
ra6pueJIДата: Среда, 27.02.2008, 00:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Рыбачат ради 3х вещей:

1. Крафт бутылок - идеальные условия для рыбалки 13й лвл мастери (37й мин лвл чара), С удочка (самый высокий шанс лова итемов для крафта). Начиная с 14 уровня преращается дроп с рыб этих итемов, начинается дроп итемов для крафта аксесуаров.

2. Крафт аксесуаров - оптимальные условия 21й лвл мастери (61й лвл мин) и А удочка. Шанс чуть меньше чем с S удочкой, зато ловить проще так как хп рыб ниже, и S чересчур дорого выходит.

3. Сбор талонов для проучивания спец скилов (расширение инвентаря и пр). Условия в принципе как в п2, так как итемы для крафта акесуаров по талонам выходят дороже.

Добавлено (2006-12-15, 1:32 Pm)
---------------------------------------------
Рецепты для коммон крафта продаются в кланхоллах, если кто может их оттуда достать, буду благодарен, интересует рецепт пиратской повязки.

Добавлено (2006-12-15, 6:33 Pm)
---------------------------------------------
уточнение - для крафта аксесуаров обычно надо 300 фиш джем и 150 шайни фиш джем, первые ловятся при мастери до 13, 2е - после.

То есть желательно рыбачить 2мя чарами.

____________ДОБАВЛЕНО

Пояснение о наживках.
В описании наживок сказано следующее:
A lure used for fishing. The higher the grade of the lure, the less time it will take for a fish to take the bait. This bait is preferred by *particular* fish.
Что переводится как:
Наживка для рыбалки. Чем выше грейд наживки, тем меньше времени уходит на ожидание поклёвки. Эту наживку предпочитают *такие-то* рыбы.

Попробуем разобраться, насколько сильно это "рыбье предпочтение" и чем low grade наживки отличаются от high grade.
* Всё нижеследующее носит в некотором смысле эмпирический характер, в силу того, что реальные формулы расчёта вероятностей того или иного события мне неизвестны. Я лишь сравниваю коэффициенты.

Как и всё в линейке, шанс выловить конкретную рыбу зависит от рэндома. В данном случае шансы распределяются как доли суммы чисел 101, 114, 130 и 155:

Зелёные наживки (любого грейда) - Nimble Fishes (31%), Ugly fishes (26%), Fat Fishes (22.8%)
Фиолетовые наживки (любого грейда) - Fat Fishes (31%), Nimble Fishes (26%), Ugly fishes (22.8%)
Жёлтые наживки (любого грейда) - Ugly fishes (31%), Fat Fishes (26%), Nimble Fishes (22.8%)
Шанс выловить сундук для всех магазинных наживок равен 20.2%.

Отсылка к магазинным наживкам неслучайна. Существуют ещё квестовые и эвентовые наживки.
Для квестовых наживок шанс выловить сундук 100%, соответственно рыбу на них ловиться не должна, наживка Event bait "Bait for fishing that increases chance of getting the treasure chest.", как видно из описания, повышает шанс выловить сундук: 86.(36)% против 4.(54)% для рыб (не спрашивайте меня, где взять такую наживку).

О наживках для начинающих скажу только, что зависимость аналогичная, только шансы немного выше, т.к. нет числа 101 для сундуков, т.е. соответствующие доли не от 500, а от 399. Можете посчитать сами.

Теперь что касается грейдов наживок. Из описания видно, что чем выше грейд, тем меньше время ожидания поклёвки. Однако наживки одного цвета разного грейда отличаются друг от друга только параметром 'revision', причём чем выше грейд, тем выше параметр. Из этого можно сделать вывод, что в формулу этот коэффициент входит в знаменателе.
Предположив, что формула не очень сложная () можно подсчитать, на сколько в среднем (в процентах) рыба "клюёт" быстрее при использовании Medium и High Grade наживок, по сравнению с Low Grade.

Low Grade (revision 1.1)

_______________________
Предупреждение! Игрокам желающим всё выяснить самостоятельно, либо занимающимся рыбалкой исключительно удовольствия для, данный топик читать противопоказано!

Лирическое вступление.
Нет худа без добра. Если бы сервера не лежали в прошлые выходные, эта работа вряд ли была бы начата. Если бы не мои проблемы с выходом в интернет, она вряд ли была бы закончена...

Суть.
Выношу на Ваш суд полную информацию по дропу со всех рыб и сундуков (кроме нубских). Уверена она будет чрезвычайно полезной. Ссылки, которые я видела на форуме до сих пор, не могли похвастаться ни полнотой, ни точностью.
Всё сведено в таблицу показывающую уровень рыбы, дроп (количество и процент), минимальный уровень чара, необходимый для получения нужной мастери и стоимость всех скиллов данного уровня. Пожалуй можно сказать, что таблица покажет до какого уровня следует раскачать чара (или выучить рыбачьи скиллы), чтобы ловить конкретную рыбу/вылавливать конкретный дроп.

Источник.
Источником являются файлы сервера аналогичного нашему. Файлы/таблицы однозначно ссылаются друг на друга, поэтому за достовеность сводных данных поручусь. Тем не менее, существует небольшая вероятность, что данные не соответствуют нашим реалиям (всё таки серверные файлы мне не наш Админ дал), поэтому в случае, если будет доказано, что моя табличка в чём то ошибочна, мне придётся удалить этот топик как дезинформирующий, ибо "поправить" я ничего не смогу (связи таблиц выполнены правильно, в этом я уверена).

Допущения.
Само собой имеются некоторые допущения, а именно:
уровни вылавливаемой рыбы в большинстве своём равны уровню скилла Fishing Mastery;
общая стоимость скиллов приведена из расчёта "выучено всё по максимуму" (мастери, рилинг и пампинг одного, максимально доступного, уровня);
шанс удачного потрошения рыбы равен сумме шансов дропа данной рыбы.
Комментарий.
Данные по дропу представлены в виде: NNxDROPTHING,MM.MM%;[NNxDROPTHING,MM.MM%;]...
где NN - количество дропа, DROPTHING - собственно дроп, MM.MM% - шанс дропа.
Важные для коммон-крафта ресурсы (камешки, кости, чешуя) выделены синим, куски вещей (маска, монокль, повязки, заколки) - красным.
Рыбий жир, рецепты и билетики не выделяла, ибо нефиг

сперто

Прикрепления: FishDropComplet.xls (45.0 Kb)
 
IronJekДата: Среда, 27.02.2008, 15:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Совет клана
Сообщений: 1973
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Ам дополнение вношу;) у меня ща всё прокачано до конца, вопрос только в сосках рыбных, без них ловить можно, но сильно муторно и навык нужон не плохой, Шайны начал складывать в хранилку.....кусков вроде набрал на разные заколки и тд.....рецев нет....
если кто захочет занятся всерьёз рыбалкой тогда не прокачивайте умелку выше 13 левелов на скил dry
А так-же прошу у всех взять квест у рыбака на фиш соски даже если сами ловить не хотите поделитесь с рыбалями сосками cool


Свет, тьма, скучно....
 
ginkoДата: Среда, 27.02.2008, 21:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Тож добавлю
лучше имете 2 чара для рыбалки, у одного развитие с 6-13 ну у второго до 25 нивкоем случаии не 27
сделав вывод для из баз ловить лучше на зеленую наживкую.
сам ловлю в хейне примо у рыбака в магазине, бегать никуда не нужно=)
и для крафта аксесуаров, над еще рецепт.
ЗЫ: ищу рец на монокль 2 штуки.


Всю власть суппортам!!!!!!!!
 
IronJekДата: Среда, 27.02.2008, 21:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Совет клана
Сообщений: 1973
Репутация: 12
Статус: оффлайн
рецов пока не вынимал( перс у мну одЫн да и раскачано под максимум(

Свет, тьма, скучно....
 
ginkoДата: Среда, 27.02.2008, 21:46 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Репутация: 2
Статус: оффлайн
кстати если кому надо рецы на масло оборащайтесь у меня есть=) сегодя тока 112 наловил=)

Всю власть суппортам!!!!!!!!
 
IronJekДата: Четверг, 28.02.2008, 02:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Совет клана
Сообщений: 1973
Репутация: 12
Статус: оффлайн
для аксесуаров ток фиш гемы и шан фиш гем нужны?

Свет, тьма, скучно....

Сообщение отредактировал IronJek - Четверг, 28.02.2008, 02:24
 
ginkoДата: Четверг, 28.02.2008, 23:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Репутация: 2
Статус: оффлайн
еще рецепт и 20 ксоответстующих кусков

Всю власть суппортам!!!!!!!!
 
IronJekДата: Пятница, 29.02.2008, 02:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Совет клана
Сообщений: 1973
Репутация: 12
Статус: оффлайн
а фиш гемы из остальной требухи не наделать wink

Свет, тьма, скучно....
 
SharipsoДата: Пятница, 29.02.2008, 02:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Админ
Сообщений: 1883
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Неа, не наделать.

Че то такое слышала, кто то говорил, что типа чем глуше места. в которых ловишь рыбу, то есть чем реже там персы шляются - тем выше вероятность выловить рец. Инфа непроверенная, по чем купил, по том и продаю.


Призрак Форума

Melcosoft x5 fonShurup [Hero Fortune Seeker 78\Eva's Saint 79\Spectral Dancer 78\Titan 79] - R.I.P
l2ex.pl x10 Tharipso [Eva's Saint 84\Doomcryer 80\Titan 76\Fortune Seeker 78\Dark Avenger 76] - the drot mode on
in path to be hero

 
SulfurДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:19 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Aurum. Отряд EiwaR
Сообщений: 512
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Короче ловил я и на 12 и 13 левле улов оналогичный)) и что в гиране с моста что у гномов в ж мира где никто не ходит все одинаково в гиране фишки даже чаще тянутся)) а так 3 часа ловли результаты:
8 фишгемов
200 рецептов на черное масло
8 на золотое(достаточно выучить один для кравта) получаем
за белое масло 1 талон
за черное 5 талонов(для кравта требуется 4 белых бутыли)
за залотое 25 талонов(для кр треб 4 черных бутыли)
тоесть кравт усиливает отдачу по талонам
немного ракушек наловил и костей черных рыбьих тоже на толоны обмениваются))
вывод если в час вылавливать по 2фишки и 1000 талонов и того 250к*2+1500*1000=2кк
затраты гдето по 100 разных крюков по 250 помоему тоесть -25к щитайте прибыль))
спойл на дмп конечно выгоднее если уровень гнома нормальный но признаюсь не намного))

Добавлено (31.03.2008, 10:19)
---------------------------------------------
извените пишу сутра даже чаю не попил нулем в прибыли помоему ошибся ольпоправь плиз))
тогда кравт выгоднее пожалуй)))


долго я к вам шол))
 
IronJekДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Совет клана
Сообщений: 1973
Репутация: 12
Статус: оффлайн
надь нарыть рец на бутыловки вот типа и нам пригодяцо и стоють они тоже нормально wink

Свет, тьма, скучно....
 
amardilДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Совет клана
Сообщений: 1209
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Гинка вродь нарыл где, мож подскажет? smile

Хэй, дорогу панцирной пехоте!
ТК-77, Варлорд-75, СВС-40
 
ginkoДата: Вторник, 01.04.2008, 01:02 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Репутация: 2
Статус: оффлайн
все рыбные рецы в клан холах(найдете монокль скажите мне)
нивкоем случаи не меняйте на талоны ракушки(лучше я вам обменяю), и масло первых 2 , оини используются для крафта бутылок
еслиловить талоны то лучше на хай лвеле
там я свободно за баф 500-1000 талонов+(это с тем учетом что ловлю не ы удочкой а б) часто шини фишгемы падают считайте сами.
у рабалки есть минус она немного нудновата=)


Всю власть суппортам!!!!!!!!


Сообщение отредактировал ginko - Вторник, 01.04.2008, 01:06
 
IronJekДата: Вторник, 01.04.2008, 08:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Совет клана
Сообщений: 1973
Репутация: 12
Статус: оффлайн
хех.... одним словом биш, даже на рыбалку бафаицо wink

Свет, тьма, скучно....
 
ginkoДата: Вторник, 01.04.2008, 17:40 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Quote (IronJek)
хех.... одним словом биш, даже на рыбалку бафаицо

раньше воевл с уловом, то над был фул баф+)
а щас традиция на бафе рыбу распоковывать
PS: намне всегда 1 баф вв, без него щас немогу
И еще совет выбирайте места поинтересней,и в гиране что плохо там лаги бывают а эт не есть во время рыбалки хорошо, и почаще меняете так , разнообразней.


Всю власть суппортам!!!!!!!!
 
Форум » Открытый форум клана » Информаторий » Рыбалка (Беремся за удочки))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz