Пятница, 29.03.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость RSS
NEOPHYTE
ГлавнаяКино... - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Открытый форум клана » Беседка » Кино...
Кино...
МерксДата: Пятница, 12.06.2009, 10:26 | Сообщение # 46
ЗамКЛ - Замполит. Кап SanctuS. ПЛ Dominius Canis
Группа: Совет клана
Сообщений: 1914
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Хм, можешь написать подборочку того, что было бы интересно посмотреть?

asterios.tm x7 High Five: Вкусный - SWS /EE/SK/WC - R.I.P.
lineage.ru x10 interlude: merxx - cardinal /MM - R.I.P.
asterios.tm x3 High Five: Меркс - cardinal /SH/WL/BD - R.I.P.
lineage.ru x5 interlude: merxx - adventurer /SH/BP/HE - R.I.P.
 
MelomanДата: Пятница, 12.06.2009, 11:40 | Сообщение # 47
SanctuS. Боец Dominius Canis
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: оффлайн
День психа / Day of the Wacko / Dzien swira
Год выпуска: 2002
Страна: Польша
Жанр: доброго-дня-страна, драма, комедия
«День психа» показывает Вам всего один день из жизни Вас,
сколько бы Вам ни было лет.
В какой-то момент, при просмотре этого кинофильма возникает ощущение,
что Котерский заходит в правдивости бытоописания человеческого существования дальше, чем Триер в «Догвилле».
Главный герой ленты «День психа» — 49-летний преподаватель польской литературы Адась в течение всей картины выливает на зрителя ушат жесткого, а порой и грубого потока сознания, в лучших традициях Джеймса Джойса
Фильм не рекомендован к просмотру детям и тургеневским девушкам, бо главный герой в течении фильма яростно матерится. Во избежание, так сказать, культурного шока.

Запах из стока / O Cheiro do Ralo
Год выпуска: 2006
Страна: Бразилия
Жанр: комедия
Молодой человек по имени Лоренсо живёт и работает, собирается жениться. Но однажды в кафе встречает задницу, к которой начинает испытывать непреодолимое желание. Он разрывает все отношения с невестой и совершенно увлекается новой знакомой. Потребительское отношение к женщинам до добра не доводит. А иногда и стоит всей жизни.

Трущобные прогулки / Slumming
Год выпуска: 2006
Страна: Германия, Швейцария, Австрия
Жанр: Комедия, драма
Богатый венский шалопай-донжуан и его приятель любят практические шутки — порой довольно злые. Как-то раз забавы ради они подбирают местного поэта-алкаша, находящегося в бессознательном состоянии, выбрасывают в провинциальном городке за чешской границей, предварительно забрав у несчастного паспорт. Протрезвевший поэт долго не может понять, где он, и придя в себя предпринимает полное приключений путешествие домой. А тем временем охота к перемене мест неожиданно овладевает и прочими героями фильма, которые к финалу обнаруживают себя в самых экзотических точках типа Джакарты или Бангкока...

Содома Рейкьявик (Пульт) / Sódóma Reykjavík | Remote Control
Год выпуска: 1990
Страна: Исландия
Жанр: комедия
Однажды престарелая мама главного героя фильма, Акселя (Axel), потеряла пульт от телевизора и под угрозой, спустить его любимых золотых рыбок в канализацию, отправила сына на поиски. Парень послушно соглашается и, исполняя волю матери, сначала попадает к местным панкам, а потом оказывается в самом эпицентре криминальной жизни города.
"Содома Рейкьявик" - это добрая и легкая комедия положений об атрибутах жизни большого мира в крошечной столице крошечного государства где-то на севере Атлантики, где все вроде бы и по-настоящему, но, в то же время, как-то очень комично и добродушно в своей простоте. Например, вдруг оказывается, что даже самый серьезный персонаж фильма, глава местного подпольного картеля, путает лево и право и не умеет водить машину, а местные "мафиози" черпают знания о своем ремесле из комиксов. На их фоне Аксель, ищущий пульт, чтобы не расстроить маму и спасти своих рыбок, ежеминутно выслушивающий насмешки в свой адрес, кажется единственным разумным человеком среди всей этой суматохи людских желаний. Средоточием бардака и порока в фильме становится ночной клуб "Sódóma" (отсюда и название фильма).
Все у них, вроде, как и везде: бандиты, самогон, рок-н-рол, фаст-фуд и кола - но все какое-то обаятельно-наивное и местечковое.
Самая известная комедия Исландии, ставшая на родине культовым фильмом.
"Sódóma Reykjavík" стал первым полнометражным фильмом режиссера Оускара Йоунассона, известного также созданием музыкальных клипов для исландских групп, и работой на телевидении. Фильм участвовал в программе Каннского кинофестиваля 1993 года, а в самой Исландии стал культовым. Любитель исландской культуры найдет здесь привычный и для некоторых уже ставший родным набор ее элементов: от исландских свитеров, до голоса Бьёрк, исполнившей две композиции для дебютной картины своего тогдашнего бойфренда.

Солнечные шрамы / Taiyô no kizu / Scars of the Sun
Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: криминал, драма
Архитектор Тосики Катаяма возвращался поздно вечером с работы и увидел, как группа подростков зверски избивает бомжа. У подонков были биты, ножи и пистолеты для страйкбола, но архитектор все равно вмешался и вышел победителем.
Полиция приехала в тот самый момент, когда Катаяма избивал главаря подонков, только что попытавшегося всадить ему нож в спину. Но последняя деталь служителей закона совсем не впечатлила, поэтому маленьких ублюдков отпустили по домам, а на архитектора составили протокол. На этом история не закончилась...
Картина Такаси Миикэ рассказывает про чудовище, которое японцы создали собственными руками. Про японскую молодежь.
За последние десятилетия нация сделала из своих детей культ и после этого окончательно их потеряла. Теперь молодые японцы открыто презирают родителей — их взгляды, их вкусы, их запах. Подобно колонизаторам с других планет, они пришли в города, построенные задолго до них, и теперь терпеливо ждут, когда хозяева этих городов тихо вымрут.
И хозяева обязательно вымрут, потому что они сами дали палачам оружие для контрольного выстрела в затылок.

Хустино: Пенсионер-убийца / Хустино, престарелый убийца / Justino, un asesino de la tercera edad
Год выпуска: 1994
Страна: Испания
Жанр: Чёрная комедия, Драма
После длительной карьеры матадора, Хустино отправляют на покой. Но ему очень трудно привыкнуть к жизни обычного пенсионера и вскоре он находит для себя хобби, которое позволит ему не забыть свои навыки.

Зелёные мясники / De Grønne slagtere
Год выпуска: 2003
Страна: Дания
Жанр: Драма / Чёрная комедия
Приятели, которые работают у толстяка Хольги в его новой мясной лавке, страдают комплексом неполноценности и не пользуются успехом у женщин. Жестокий Хольга чувствует уязвимость и слабость друзей и не упускает возможности поиздеваться над ними. Но даже самые смирные люди могут в конце концов потерять терпение. Это и происходит со Свеном и Бьерном. В один прекрасный день они объявляют хозяину о том, что уходят от него и открывают собственную мясную лавку.
Хольга не может простить этого своим бывшим подчинённым и пытается им навредить. В день открытия нового магазина Свена и Бьерна одна за другой преследуют неудачи, а под конец они случайно запирают в холодильном отделении местного электрика, и на следующий день его находят мёртвым. Разделав труп электрика, друзья продают это мясо своему бывшему хозяину. Слух о невероятном деликатесе разносится по городу, и к новоиспечённым бизнесменам неожиданно приходит успех. И лишь один вопрос остаётся невыясненным: где же теперь они будут доставать сырьё для изготовления своего деликатеса?

Расстройство желудка или Гастрономическая история / Estomago: A Gastronomic Story
Год выпуска: 2007
Страна: Бразилия, Италия
Жанр: драма
Этот фильм - особенная история о власти, еде и сексе. Человеческое общество состоит из тех, кто ест, и из тех, кого едят. Рэймундо Нонато — человек особенный. Он — повар. Раймундо приезжает в город на автобусе без копейки в кармане. Что ему делать? Почему Раймундо окажется в тюрьме? И как во все этом замешана любовь? И при чем тут еда? Об этом расскажет он сам, но только в финале. В большом ресторане, которым является жизнь, кулинар тоже хочет получить свой кусок. А уж повар-то всегда знает, какой кусочек слаще.

Общественный туалет
Английское название: Public Toilet
Оригинальное название: Hwajangshil eodieyo?
Год выпуска: 2002
Жанр: драма
Страна: Корея Южная, Япония, Гонконг
Донг Донг был рожден в общественном туалете в Пекине. Брошенный в человеческие отходы, глотая мочу, младенец все же выжил. Прошли годы. Убежденный, что умирающую бабушку можно спасти, 18-летний Донг Донг отправляется в далекое путешествие, чтобы найти лекарство. Пусан, Корея. У прибрежного кафе, из вод, появляется таинственная женщина. Несмотря на свою неизлечимую болезнь, ее единственное стремление - сделать окружающий мир чище. Нью-Йорк. Сэм - профессиональный убийца, прячет оружие в бачке общественного туалета. Он мечтает о карьере актера в гангстерских боевиках Голливуда, но связал свою судьбу с бандой подонков. Его жизнь изменилась, а будущее потеряло смысл, так как его девушка Джо уехала в Китай искать лекарство для своей больной матери. Двое братьев индусов сопровождают своего больного отца в путешествии к Гангу, надеясь излечить его святой водой. В поезде они встречают Тони, следующего из Пекина, в поисках лекарства для своего больного младшего братишки. Перед лицом смерти, эти молодые люди иногда становятся сумасшедшими, но всегда искренними в поисках чудо-средства, чтобы вылечить дорогих их сердцу близких. В этом неспокойном мире они разделяют радость, гнев и печаль с каждым, кого встречают на пути.

Воры / Ladrones / Thieves
Год выпуска: 2007
Страна: Испания
Жанр: Драма
Алекс уже с юных лет учится воровать: вместе с матерью они промышляют кражей бумажников, наручных часов и т.п. в метро. Однажды мать арестовывают и он остаётся один.
Через 10 лет он выходит из сиротского приюта и пытается вести нормальную жизнь. Он находит работу в парикмахерской, одновременно ищёт свою мать и селится в её старой квартире.
В один прекрасный день он видит Сару при обречённой на провал попытке украсть диск, и помогает ей выйти из положения, но остаётся неузнанным. Он некоторое время следит за ней, когда она его замечает и требует объяснений, Алекс предлагает ей научить её воровать, от чего она в конце концов не может отказаться.

Порнозвезда / Pornostar / Poruna suta
Год выпуска: 1998
Страна: Япония
Жанр: Криминальная драма
Однажды молодой человек решает начать уничтожать якудзу. После того, как он убивает первых двух, его привлекают к помощи стремящемуся к славе гангстеру и его неуклюжим подчиненным.
Никакого порно. Фильм не об этом.
Доп. информация: "Порнозвезда" – дебютная работа Тосиаки Тойоды. Этот фильм стал фестивальным хитом в Европе и Азии. За свой дебют Тойода получил награду «Best Newcomer» от японской гильдии режиссёров.

Новые сказки братьев Гримм / Grimm
Год выпуска: 2003
Страна: Нидерланды
Производство: Graniet Film BV
Жанр: Черная комедия, Драма, Триллер
Вам читали в детстве сказки братьев Гримм? Однажды брат и сестра заблудились в темном-претемном лесу...
Этот фильм начинается так же. Правда, брату и сестре уже под тридцать, они, очевидно, любят друг друга не только платонически, и вообще, "Новые сказки братьев Гримм" меньше всего предназначены для детей. Мрачные пейзажи в стиле Тима Бертона и случайно-бессмысленное насилие в духе "Прирожденных убийц" – это всего лишь фон для беспросветного юмора, аналогов которому и не найти.
Комедия роуд-муви, сказка, триллер, и фильм ужасов одновременно – такой коктейль намешал режиссер Алекс Ван Вармердам. Причем если до этого он позволял себе недобро подшучивать только над соотечественниками, то в "Гримм" он выходит за "национальные" рамки – хорошенько досталось испанцам. К ним Якоб и Мари попадают по сказочному тоннелю, на одном конце которого – мрачные голландские пейзажи, а на другом – "горячая Испания, где подают холодный суп", как сказано в фильме. Надеясь найти там своего дядюшку, они обнаруживают только его труп. При этом Мари влюбляется в хирурга Диего, Якоб ревнует, пытается соблазнить его сестру, провоцирует ссору. В итоге – никто в этой истории не остался безнаказанным...

Страна приливов / Tideland
Год выпуска: 2006
Жанр: триллер, фэнтези, драма
Одиннадцатилетняя девочка Джелиза-Роуз живет вместе с полусумасшедшими родителями наркоманами, - отец сидит на героине, а мать на метадоне. Однако Джелиза-Роуз, чувствует себя абсолютно нормально в данной маргинальной обстановке. С детской непосредственностью, она приготавливает отцу героин, помогает ему делать инъекцию. Вскоре, мать умирает и Джелиза-Роуз вместе с отцом направляются в прерии, в места где вырос отец. Там он быстро находит себе кресло-качалку и, вколов себе дозу, надолго отправляется в очередное «путешествие». Но Джелиза не скучает — у неё есть четыре кукольных головы, с которыми она разговаривает, дом, где она ловит белок, бескрайние поля, в которых она знакомится с жутковатой соседкой-ведьмой и её слабоумным братом, мечтающим убить огромную акулу, за которую он принимает скорый поезд, проходящий через прерии дважды в сутки…

Хроники обыкновенного безумия / Pribehy obycejneho silenstvi
Год выпуска: 2005
Страна: Германия, Чехия, Словакия
Жанр: комедия / драма
Герой фильма - молодой человек, пытается вернуть любимую, уставшую от его странных выходок. По совету друзей парень пытается использовать рецепты черной магии, но вместо пряди волос возлюбленной вырезает приличный кусок из шевелюры ее спящей тети. Что и говорить – со стороны поступок выглядит безумным.
Как и желание его новых соседей – заниматься сексом только в его присутствии. Как и новое увлечение его папаши-пенсионера, в прошлом - диктора радио, торжественным голосом объявлявшего о готовности колхозников к сбору урожая, а ныне – участника странных перфомансов. Как и страсть его матери, литрами отправляющей свою кровь жертвам природных катаклизмов и политических кризисов. Как и любовь его начальника к женщине-манекену, для которой босс покупает все новые обновки…

Городская собака / Citizen Dog / Mah nakorn
Год выпуска: 2004
Страна: Таиланд
Жанр: Комедия, Фантастика,Романтика
Простой деревенский парень Под приезжает в Бангкок, устраивается работать на сардинную фабрику, и тут с ним начинают происходить самые невероятные вещи. Например, он отрезает, закатывает в консервную банку, а потом находит свой (хотя. на самом деле, чужой) палец. Среди его новых приятелей плюшевый мишка Тонгчай, заядлый курильщик и матерщинник, влюбленный в свою хозяйку (маленькую девочку 22 лет от роду), мототаксист-призрак Конг, погибший от дождя из мотошлемов. Но самое главное чудо в его жизни - это Джин, уборщица в офисе, где работает Под.
В общем, пересказывать содержание не буду, смотрите сами. А вообще, как на мой вкус, это лучший фильм, увиденный мной за последние несколько лет. После просмотра, я просто влюбился в тайское кино. Безусловно, сюжет явно навеян "Амели", даже актриса с непроизносимой фамилией Saengthong Gate-Uthong, играющая Джин строит рожицы a la Amelie Poulain. Но, после европейских, и тем более американских фильмов последних лет "Городская собака" просто поражает своей свежестью, наивностью, добротой, необычным юмором. Какие-то мы, европейцы, стали черствыми, скучными и циничными.

Добавлено (12.06.2009, 11:40)
---------------------------------------------
Это для начала, что смог вспомнить по быстрому. Потом буду дополнять)))


Zanziver - BDominatorSM
Крылышкуя золотописьмом
Тончайших жил,
Кузнечик в кузов пузо уложил
Прибрежных много трав и вер.
"Пинь, пинь, пинь!" – тарарахнул Занзивер.
О, лебедиво!
О, озари!
 
CharcoalДата: Пятница, 12.06.2009, 15:12 | Сообщение # 48
Гвардеец Aurum
Группа: Член клана
Сообщений: 669
Репутация: 16
Статус: оффлайн
kstati saitik vspomnil,daje ne znau v temy li) intv.ru) vot happy p.s.imxo posmotrite film "Seven Pounds" или просто семь жизней) odin iz lubimux filmov....

Добавлено (12.06.2009, 15:12)
---------------------------------------------
tam snimalsya Uil Smit!!) niga!!


Asterios x3-OFF,poki L2)
Warhammer Online-in game)
Луриц-кот-Ранальд
ЗА СИГМАРА!ЗА ИМПЕРАТОРА!ЖЖЕЧЬ ЕРЕТИКОВ!!
 
MelomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:46 | Сообщение # 49
SanctuS. Боец Dominius Canis
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Народ!!! Кто-то хоть что-то посмотрел??? Давать исчо???

Zanziver - BDominatorSM
Крылышкуя золотописьмом
Тончайших жил,
Кузнечик в кузов пузо уложил
Прибрежных много трав и вер.
"Пинь, пинь, пинь!" – тарарахнул Занзивер.
О, лебедиво!
О, озари!
 
Форум » Открытый форум клана » Беседка » Кино...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz